Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Tom Ryser (Inszenierung)
Julie Weideli (Bühne)
Magali Gerberon (Kostüme)
Daniel Holzhauser/Marc-Olivier Oetterli (Graf von Eberbach)
Inna Kalinina (Die Gräfin)
Daniel Jenz (Baron Kronthal)
Jaclyn Bermudez/Ani Yorentz (Baronin Freimann)
Marta Herman (Nanette)
York Felix Speer (Baculus)
Karola Sophia Schmid (Gretchen)
Bernhard Modes (Pankratius)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Tom Ryser (Inszenierung)
Julie Weideli (Bühne)
Magali Gerberon (Kostüme)
Daniel Holzhauser/Marc-Olivier Oetterli (Graf von Eberbach)
Inna Kalinina (Die Gräfin)
Daniel Jenz (Baron Kronthal)
Jaclyn Bermudez/Ani Yorentz (Baronin Freimann)
Marta Herman (Nanette)
York Felix Speer (Baculus)
Karola Sophia Schmid (Gretchen)
Bernhard Modes (Pankratius)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Tom Ryser (Inszenierung)
Julie Weideli (Bühne)
Magali Gerberon (Kostüme)
Daniel Holzhauser/Marc-Olivier Oetterli (Graf von Eberbach)
Inna Kalinina (Die Gräfin)
Daniel Jenz (Baron Kronthal)
Jaclyn Bermudez/Ani Yorentz (Baronin Freimann)
Marta Herman (Nanette)
York Felix Speer (Baculus)
Karola Sophia Schmid (Gretchen)
Bernhard Modes (Pankratius)
Joseph Trafton (Musikalische Leitung)
Jochen Biganzoli (Inszenierung)
Katharina Weissenborn (Kostüme)
Wolf Gutjahr (Bühne)
Zoltán Nyári (Tristan)
Dong-Won Seo (König Marke)
Magdalena Anna Hofmann (Isolde)
Wieland Satter (Kurwenal)
Richard van Gemert (Melot)
Khatuna Mikaberidze (Brangäne)
Daniel Jenz (Ein Hirt)
Egidijus Urbonas (Ein Steuermann)
Daniel Jenz (Stimme eines jungen Seemanns)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Tom Ryser (Inszenierung)
Julie Weideli (Bühne)
Magali Gerberon (Kostüme)
Daniel Holzhauser/Marc-Olivier Oetterli (Graf von Eberbach)
Inna Kalinina (Die Gräfin)
Daniel Jenz (Baron Kronthal)
Jaclyn Bermudez/Ani Yorentz (Baronin Freimann)
Marta Herman (Nanette)
York Felix Speer (Baculus)
Karola Sophia Schmid (Gretchen)
Bernhard Modes (Pankratius)
Joseph Trafton (Musikalische Leitung)
Jochen Biganzoli (Inszenierung)
Katharina Weissenborn (Kostüme)
Wolf Gutjahr (Bühne)
Zoltán Nyári (Tristan)
Dong-Won Seo (König Marke)
Magdalena Anna Hofmann (Isolde)
Wieland Satter (Kurwenal)
Richard van Gemert (Melot)
Khatuna Mikaberidze (Brangäne)
Daniel Jenz (Ein Hirt)
Egidijus Urbonas (Ein Steuermann)
Daniel Jenz (Stimme eines jungen Seemanns)
Joseph Trafton (Musikalische Leitung)
Jochen Biganzoli (Inszenierung)
Katharina Weissenborn (Kostüme)
Wolf Gutjahr (Bühne)
Zoltán Nyári (Tristan)
Dong-Won Seo (König Marke)
Magdalena Anna Hofmann (Isolde)
Wieland Satter (Kurwenal)
Richard van Gemert (Melot)
Khatuna Mikaberidze (Brangäne)
Daniel Jenz (Ein Hirt)
Egidijus Urbonas (Ein Steuermann)
Daniel Jenz (Stimme eines jungen Seemanns)
Joseph Trafton (Musikalische Leitung)
Jochen Biganzoli (Inszenierung)
Katharina Weissenborn (Kostüme)
Wolf Gutjahr (Bühne)
Zoltán Nyári (Tristan)
Dong-Won Seo (König Marke)
Magdalena Anna Hofmann (Isolde)
Wieland Satter (Kurwenal)
Richard van Gemert (Melot)
Khatuna Mikaberidze (Brangäne)
Daniel Jenz (Ein Hirt)
Egidijus Urbonas (Ein Steuermann)
Daniel Jenz (Stimme eines jungen Seemanns)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)
Yoel Gamzou, Killian Farrell (Musikalische Leitung)
Paul-Georg Dittrich (Inszenierung)
Lena Schmid (Bühne)
Anna Rudolph (Kostüme)
Daniel Ratchev (Don Fernando)
Claudio Otelli (Don Pizarro)
Christian-Andreas Engelhardt (Florestan)
Susann Vent-Wunderlich, Nadine Lehner (Leonore)
Taras Konoshchenko, Christoph Heinrich (Rocco)
Marysol Schalit, Iryna Dziashko (Marzelline)
Daniel Jenz (Jaquino)
Jeong Hoon Lee (1. Gefangener)
Romualdas Batalauskas, Julius Jonzon (2. Gefangener)
Francesco Angelico/Alexander Hannemann (Musikalische Leitung)
Adriana Altaras (Inszenierung)
Etienne Pluss (Bühne)
Nina Lepilina (Kostüme)
Bastiaan Everink (Sir John Falstaff)
Marc-Olivier Oetterli (Ford)
Daniel Jenz (Fenton)
Johannes An (Dottore Cajus)
Younggi Moses Do (Bardolfo)
Hee-Saup Yoon (Pistola)
Ani Yorentz (Alice Ford)
Karola Sophie Schmid (Nannetta)
Ulrike Schneider (Mrs Quickly)
Marie-Luise Dreßen/Maren Engelhardt (Meg Page)
Bernhard Modes (L’oste della Giarrettiera)
Karol Szymanowski: Stabat Mater op. 53
Franz Schubert: Messe Nr. 6 Es-Dur D 950
Patrick Grahl, Tenor
Daniel Jenz, Tenor
Jarosław Bręk, Bariton/Bass
Hamburger Symphoniker
EUROPA CHOR AKADEMIE GÖRLITZ
Joshard Daus (Chorleitung)
Sylvain Cambreling (Musikalische Leitung)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)
Francesco Angelico/Alexander Hannemann (Musikalische Leitung)
Adriana Altaras (Inszenierung)
Etienne Pluss (Bühne)
Nina Lepilina (Kostüme)
Bastiaan Everink (Sir John Falstaff)
Marc-Olivier Oetterli (Ford)
Daniel Jenz (Fenton)
Johannes An (Dottore Cajus)
Younggi Moses Do (Bardolfo)
Hee-Saup Yoon (Pistola)
Ani Yorentz (Alice Ford)
Karola Sophie Schmid (Nannetta)
Ulrike Schneider (Mrs Quickly)
Marie-Luise Dreßen/Maren Engelhardt (Meg Page)
Bernhard Modes (L’oste della Giarrettiera)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)
Andreas Hotz (Musikalische Leitung)
Yona Kim (Inszenierung)
Alexandre Corazzola (Bühne)
Falk Bauer (Kostüm)
Jan Friedrich Eggers (Don Fernando)
Rhys Jenkins (Don Pizarro)
Andreas Hermann/Roman Payer (Florestan)
Susann Vent-Wunderlich (Leonore)
José Gallisa (Rocco)
Erika Simons (Marzelline)
Daniel Jenz (Jaquino)
Alexander Hannemann/Deniola Kuraja (Musikalische Leitung)
Philipp Rosendahl (Inszenierung)
Volker Michl (Choreografie)
Daniel Roskamp (Bühne)
Brigitte Schima (Kostüme)
Judith Caspari/Anna Nesyba (Maria)
Daniel Jenz (Tony)
Tom Schimon (Riff)
Timothy Roller (Action)
Andreas Langsch (A-Rab)
Manuel Dengler (Baby John)
Safet Mistele (Snowboy)
Jan Rogler (Big Deal)
Victor Rottier (Diesel)
Cree Barnett Williams (Graziella)
Alessia Ruffolo (Velma)
Gotaute Kalmataviciute (Clarice)
Tina Haas (Anybodys)
Rupert Markthaler (Bernardo)
Benedikt Ströher (Chino)
Ben Cox (Pepe)
Shafiki Sseggayi (Indio)
Sebastian Zuber (Luis)
Luca Ghedini (Anxious)
Dhimas Aryo Satwiko (Nibbles)
Anna Thorén (Anita)
Dalma Viczina (Rosalia)
Nedime Ince (Consuelo)
Michèle Fichtner (Francisca)
Zoe Gyssler (Estella)
Dieter Hönig (Doc/Glad Hand)
Bernhard Modes (Krupke)